La fecha 6 del fútbol ecuatoriano LigaPro, segunda etapa

0 0
Tiempo de lectura:1 Minutos, 58 Segundos

El martes 10 de noviembre arrancan las emociones de la fecha 6 de la LigaPro, segunda etapa, con los siguientes partidos:

Martes 10-11-2020/12h15
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs C.D. Cuenca
Árbitros:
Henri Arizaga (Central)
Luis González (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Byron Reinoso (4to Árbitro)
Rubén Álvarez (Comisario de Juego)

Martes 10-11-2020/14h30
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs C.D. El Nacional
Árbitros:
Juan Andrade (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
José Alvarado (Asistente 2)
Yerson Zambrano (4to Árbitro)
Deniss Hidalgo (Comisario de Juego)

Martes 10-11-2020/16h45
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs C.D. Macará
Árbitros:
Franklin Congo (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Roddy Zambrano (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)

Martes 10-11-2020/19h00
Estadio Banco Pichincha
Barcelona S.C. vs Independiente del Valle
Árbitros:
Augusto Aragón (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 2)
Gabriel González (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

Miércoles 11-11-2020/12h15
Estadio Banco del Pacífico Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs C.D. Olmedo
Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
Juan Cruz (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Jaime Sánchez (4to Árbitro)
Vega Nicolás (Comisario de Juego)

Miércoles 11-11-2020/14h30
Estadio Coop. Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa S.C. vs Liga Deportiva Universitaria
Árbitros:
Guillermo Guerrero (Central)
Juan Aguiar (Asistente 1)
Paúl Palacios (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

Miércoles 11-11-2020/16h45
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica vs Guayaquil City F.C.
Árbitros:
Mario Romero (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Carlos Aroca (4to Árbitro)
Diana Cueva (Comisario de Juego)

Miércoles 11-11-2020/19h00
Estadio Reales Tamarindos
L.D.U. Portoviejo vs C.S. Emelec
Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Edwin Bravo (Asistente 2)
Marín René (4to Árbitro)
Juan Trujillo (Comisario de Juego)